What's New
2019.09.14
藤花杯1回戦(vs喜来キラーズスポーツ少年団さん)
6年生は全ての大会が終了しました。ご声援ありがとうございました。
2019.09.08
坊っちゃん大会、最終日までの試合結果をアップしました。
2019.09.07
坊っちゃん大会予選チェーンリーグ(vs玉津ホープスさん、福音クラブさん)
2019.08.29
坊っちゃん大会の組み合わせをアップしました。
2019.08.17
小原杯1回戦(vs浦庄クラブさん)2回戦(vs桑島スポーツ少年団野球部さん)
2019.08.12
徳島県西部地区学童軟式野球大会準決勝(vs阿波ファイターズさん)
2019.08.11
徳島県西部地区学童軟式野球大会2回戦(vs江南パワーズさん)
2019.08.06
徳島県西部地区学童軟式野球大会の組み合わせをアップしました。
2019.08.03~04
京都精華・徳島山城親善交流会(vs精華アトムズさん)
2019.08.04
吉野川大会、最終日までの試合結果をアップしました。
2019.08.01
こども野球のつどい、最終日までの試合結果をアップしました。
2019.07.28
吉野川大会1回戦(vs大松少年野球部さん)
2019.07.25
こども野球のつどい2回戦(vs羽ノ浦パピヨンさん)
2019.07.23
こども野球のつどい1回戦(vs八幡ヤンキースさん)
2019.07.15
練習試合(vs三野若芝さん、金田とどろきさん)
2019.07.07
大山杯1回戦(vs御所スポーツ少年団さん)
ヤマト・明和クリーン杯Bクラス準決勝(vs池田フェニックスさん)
2019.06.30
北島大会、最終日までの試合結果をアップしました。
2019.06.29
こども野球のつどいの組み合わせをアップしました。
2019.06.22
北島大会1回戦(vs生比奈少年野球クラブさん)
練習試合(vs松島スポーツ少年団さん)
2019.06.16
ヤマト・明和クリーン杯、2日目までの試合結果をアップしました。
ヤマト・明和クリーン杯1回戦(vs豊浜少年野球さん)準々決勝(vs美馬インディゴリバースさん)
2019.06.09
川内大会、最終日までの試合結果をアップしました。
2019.06.07
ヤマト・明和クリーン杯の組み合わせをアップしました。
2019.06.02
川内大会2回戦(vs坂野ベアーズさん)
練習試合(vs金田とどろきさん)
2019.05.26
木綿麻杯・そうめん祭り大会、最終日までの試合結果をアップしました。
徳島県学童選手権大会、最終日までの試合結果をアップしました。
2019.05.25
木綿麻杯・そうめん祭り大会1回戦(vs伊沢スバルスポーツ少年団さん)
2019.05.19
蔦文也旗、最終日までの試合結果をアップしました。
蔦文也旗準決勝(vs藍住西ファイターズさん)決勝(vs池田フェニックスさん)
2019.05.12
福島大会、最終日までの試合結果をアップしました。
蔦文也旗Bクラス、最終日までの試合結果をアップしました。
蔦文也旗Bクラス決勝(vs足代スポーツ少年団さん)
練習試合(vs足代スポーツ少年団さん)
2019.05.06
蔦文也旗2回戦(vs大山スポーツ少年団さん)準々決勝(vs八万ファイターズさん)
2019.05.05
蔦文也旗1回戦(vs勝浦タイガースさん)
2019.05.04
福島大会3回戦(vs応神ハリケーンさん)
2019.05.03
福島大会1回戦(vs高原クラブさん)2回戦(vs神山ルーキーズ少年野球部さん)
2019.04.30
福島B大会1回戦(vs桑島スポーツ少年団野球部さん)2回戦(vs高原クラブさん)
2019.04.24
福島B大会の組み合わせをアップしました。
2019.04.21
徳島県学童選手権大会2回戦(vs板東野球スポーツ少年団さん)
2019.04.14
徳島県学童選手権大会1回戦(vs加茂名袋井クラブさん)
2019.04.13
練習試合A(vs伊沢スバルスポーツ少年団さん)
練習試合B(vs伊沢スバルスポーツ少年団さん)
2019.04.07
三野紅葉杯、最終日までの試合結果をアップしました。
2019.04.07
三野紅葉杯準決勝(vs松島スポーツ少年団さん)
2019.04.06
三野紅葉杯1回戦(vs山川少年野球クラブさん)2回戦(vs美馬インディゴリバースさん)
2019.04.02
三野紅葉杯の組み合わせをアップしました。
2019.03.31
練習試合A(vs藍住西ファイターズさん、羽ノ浦パピヨンさん)
練習試合B(vs藍住西ファイターズさん)
2019.03.30
マクドナルド徳島県大会、最終日までの試合結果をアップしました。
2019.03.24
練習試合(vs新居浜ヤンキースジュニアさん、三島スポーツ少年団さん)
2019.03.18
徳島県学童選手権大会の組み合わせをアップしました。
2019.03.17
阿波池田ライオンズクラブ旗、最終日までの試合結果をアップしました。
阿波池田ライオンズクラブ旗Aクラス3位決定戦(vs足代スポーツ少年団さん)
阿波池田ライオンズクラブ旗Bクラス3位決定戦(vs池田フェニックスさん)
2019.03.09
マクドナルド徳島県大会1回戦(vs上八万・佐那河内連合さん)
2019.03.02
練習試合(vs林崎スポーツ少年団野球部さん)
2019.02.24
阿波池田ライオンズクラブ旗Aクラス準決勝(vs三野若芝さん)
阿波池田ライオンズクラブ旗Bクラス準決勝(vs足代スポーツ少年団さん)
2019.02.17
練習試合(vs山田井少年野球クラブさん)
2019.02.11
大津西大会、最終日までの試合結果をアップしました。
2019.02.10
大津西大会3回戦(vs市場ジャイアンツさん)
2019.02.09
大津西大会1回戦(vs北島中央スポーツ少年団さん)2回戦(vs生比奈少年野球クラブさん)
2019.02.04
マクドナルド・トーナメント徳島県大会の組み合わせをアップしました。
2019.01.27
練習試合(vs観音寺マリンズさん、豊田パンサーズさん)
2019.01.17
阿波池田ライオンズクラブ旗の組み合わせをアップしました。
2019.01.13
練習試合(vs池田フェニックスさん)
2018.12.23
練習試合(vs妻鳥ファイターズさん、豊中スポーツ少年団さん)
2018.12.09
勝浦郡みかん大会、最終日までの試合結果をアップしました。
長津大会、最終日までの試合結果をアップしました。
2018.12.09
長津大会準々決勝(vs土居北軟式野球スポーツ少年団さん)
長津大会交流戦(vs船木パイレーツさん)
2018.12.08
長津大会1回戦(vs中央フレンズさん)2回戦(vs城北Jr.ベースボールクラブさん)
2018.12.02
勝浦郡みかん大会1回戦(vs加茂名ニューファイヤーズさん)2回戦(vs坂野ベアーズさん)
2018.11.30
長津大会の組み合わせをアップしました。
2018.11.25
勝浦郡みかん大会の組み合わせをアップしました。
2018.11.25
練習試合(vs藍住西ファイターズさん、阿波ファイターズさん)
2018.11.24
さざんか杯、最終日までの試合結果をアップしました。
2018.11.23
さざんか杯1回戦(vs市場ジャイアンツさん)2回戦(vs伊沢スバルスポーツ少年団さん)
2018.11.23
海賊旗争奪船木大会、最終日までの試合結果をアップしました。
2018.11.20
さざんか杯の組み合わせをアップしました。
2018.11.18
海賊旗争奪船木大会、2日目までの試合結果をアップしました。
2018.11.18
海賊旗争奪船木大会4回戦(vs寒川スポーツ少年団さん)準々決勝(vs板野ウィングスさん)
2018.11.17
海賊旗争奪船木大会2回戦(vs大島スポーツ少年団さん)3回戦(vs金田とどろきさん)
2018.11.10
練習試合(vs小富士スポーツ少年団さん、松島スポーツ少年団さん)
2018.11.05
海賊旗争奪船木大会の組み合わせをアップしました。
2018.11.04
山城大会、最終日までの試合結果をアップしました。
2018.11.04
山城大会準々決勝(vs足代スポーツ少年団さん)準決勝(vs浦庄クラブさん)決勝(vs新居浜ヤンキースジュニアさん)
2018.10.27
富岡新人大会2回戦(vs上八万・佐那河内連合さん)
2018.10.23
山城大会、決勝トーナメントの組み合わせをアップしました。
2018.10.21
山城大会、2日目までの試合結果をアップしました。
2018.10.21
山城大会予選チェーンリーグ戦(vs山田井少年野球クラブさん、大山スポーツ少年団さん)
2018.10.20
山城大会予選チェーンリーグ戦(vs川島少年野球クラブさん、つるぎ少年野球クラブさん)
2018.10.14
藍住大会準決勝(vs千代スポーツ少年団さん)決勝(vs桑野シルバータイガースさん)
2018.10.13
藍住大会3回戦(vs藍住北キングスポーツ少年団さん)準々決勝(vs児安ドラゴンズさん)
2018.10.07
藍住大会2回戦(vs高志スポーツ少年団さん)
2018.09.27
山城大会の組み合わせをアップしました。
2018.09.24
練習試合(vs浦庄クラブスポーツ少年団さん)
ピンポイント天気(徳島県三好市)