2022年度Aチーム練習試合

9勝23敗 勝率.281


練習試合
令和4年8月6日(山城総合グラウンド)

T N
宇和島牛鬼ガイナーズ 5 1 3 0 0 0 9
山城ファイターズ 0 0 0 2 0 1 3

×負け
投-補 藤山朔、神前-近藤
本塁打 
三塁打 
二塁打 國金陽、近藤


練習試合
令和4年7月31日(大俣小学校)

T N
大俣スポーツ少年団 4 0 0 3 1 6 14
山城ファイターズ 4 1 6 0 0 1 12

×負け
投-補 神前、下川瑛、國金陽-近藤
本塁打 
三塁打 近藤
二塁打 近藤、高井湊、藤山奏、國金陽


練習試合
令和4年7月17日(大俣小学校)

T N
山城ファイターズ 4 3 0 1 1 3 12
大俣スポーツ少年団 2 0 0 2 4 5x 13

×負け
投-補 下川瑛、近藤、藤山朔-岡田
本塁打 
三塁打 
二塁打 近藤2、岡田


練習試合
令和4年7月9日(山城総合グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 3 1 4
三野若芝 5 0 6 0 3 x 14

×負け
投-補 藤山朔-岡田
本塁打 
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和4年7月3日(池田球場多目的広場)

T N
中曽根スポーツ少年団 0 1 2 3 6
山城ファイターズ 1 0 0 0 1

×負け(4回時間切れ)
投-補 國金陽-岡田
本塁打 
三塁打 中川翔都
二塁打 


練習試合
令和4年7月2日(足代グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 4 1 1 1 7
足代スポーツ少年団 1 0 0 4 0 2 1x 8

×負け
投-補 國金陽、藤山朔、神前-岡田
本塁打 近藤
三塁打 
二塁打 岡田


ヤマト・明和クリーン杯交流戦
令和4年6月19日(三野グラウンド)

T N
SC美馬ベースボールクラブ 1 0 3 3 7
山城ファイターズ 6 2 1 x 9

〇勝ち(4回時間切れ)
投-補 國金陽、川崎祐-近藤
本塁打 
三塁打 藤山朔
二塁打 


練習試合
令和4年6月18日(板野西小学校)

T N
板野ウィングス 1 2 0 0 2 0 5
山城ファイターズ 4 0 0 2 3 x 9

〇勝ち
投-補 下川瑛-岡田
本塁打 中川翔都
三塁打 川人
二塁打 藤山奏、下川瑛


練習試合
令和4年6月4日(旧池田第一中学校)

T N
山城ファイターズ 0 2 4 1 0 7
MKジョーカーズ 0 3 0 10 x 13

×負け(5回時間切れ)
投-補 藤山朔、神前、川崎祐-近藤
本塁打 
三塁打 
二塁打 高井湊


練習試合
令和4年6月4日(旧池田第一中学校)

T N
山城ファイターズ 2 0 0 0 1 3
MKジョーカーズ 2 2 1 2 x 7

×負け(5回時間切れ)
投-補 國金陽、藤山朔-近藤
本塁打 
三塁打 
二塁打 川崎祐


練習試合
令和4年5月28日(足代グラウンド)

T N
足代スポーツ少年団 2 0 2 5 9
山城ファイターズ 6 0 0 1 7

×負け(4回時間切れ)
投-補 國金陽、藤山朔-近藤
本塁打 
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和4年5月22日(三野グラウンド)

T N
山城ファイターズ 2 4 0 3 0 0 9
三野若芝 4 0 2 1 9 x 16

×負け
投-補 國金陽、川崎祐、下川瑛-近藤
本塁打 岡田2
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和4年5月15日(旧池田第一中学校)

T N
足代スポーツ少年団 0 0 0 1 1 1 3
山城ファイターズ 3 1 0 0 6 x 10

〇勝ち
投-補 藤山朔-近藤
本塁打 
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和4年5月8日(山城総合グラウンド)

T N
山城ファイターズ 1 0 5 6 7 19
南井上少年野球部 2 0 2 0 1 5

〇勝ち(5回コールド)
投-補 藤山朔、國金陽-近藤
本塁打 
三塁打 岡田
二塁打 岡田


練習試合
令和4年5月7日(三野グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 4 5 3 12
高原クラブスポーツ少年団 3 0 0 1 0 0 4

〇勝ち
投-補 神前、川崎祐-近藤
本塁打 岡田
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和4年5月1日(沖洲小学校)

T N
沖洲潮風 1 0 0 0 0 1 2
山城ファイターズ 2 0 1 0 2 x 5

〇勝ち
投-補 國金陽、藤山朔-近藤
本塁打 
三塁打 中川翔都
二塁打 中川翔都、藤山朔


練習試合
令和4年4月17日(松島小学校)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0 0 1 1
松島スポーツ少年団 2 0 0 0 3 0 x 5

×負け
投-補 近藤、國金陽-岡田
本塁打 岡田
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和4年4月10日(足代グラウンド)

T N
足代スポーツ少年団 5 0 0 0 1 6
山城ファイターズ 0 4 3 1 x 8

〇勝ち(5回時間切れ)
投-補 藤山朔-近藤
本塁打 近藤、岡田
三塁打 
二塁打 藤山朔、神前


練習試合
令和4年4月10日(足代グラウンド)

T N
山城ファイターズ 1 0 1 0 0 0 2
足代スポーツ少年団 0 2 1 1 0 x 4

×負け
投-補 國金陽-近藤
本塁打 
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和4年4月9日(桑島小学校)

T N
山城ファイターズ 1 0 1 2 1 1 6
桑島スポーツ少年団野球部 0 0 4 2 5 x 11

×負け
投-補 國金陽、藤山朔-近藤
本塁打 中川翔都
三塁打 
二塁打 神前


MK旗交流戦
令和3年12月18日(山本ふれあい公園野球場)

T N
山城ファイターズ 1 0 0 0 0 1
NSY大内 4 1 2 3 x 10

×負け(5回コールド)
投-補 近藤-岡田
本塁打 
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和3年12月5日(沖洲小学校)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0 1 0 1
沖洲潮風 2 0 5 8 0 0 x 15

×負け
投-補 藤山朔、近藤-岡田
本塁打 
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和3年12月4日(山城総合グラウンド)

T N
山城ファイターズ 1 1 7 1 10
中曽根・寒川連合 1 1 1 4 7

〇勝ち(4回時間切れ)
投-補 藤山朔、近藤-岡田
本塁打 
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和3年12月4日(山城総合グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 5 0 5
つるぎ少年野球クラブ 5 0 0 4 x 9

×負け(5回時間切れ)
投-補 國金陽-岡田
本塁打 
三塁打 高井湊
二塁打 


海賊旗交流戦
令和3年11月20日(北小学校)

T N
山城ファイターズ 0 1 0 2 3
土居北軟式野球スポーツ少年団 6 1 0 5x 12

×負け(4回時間切れ)
投-補 近藤、藤山朔-中川翔都
本塁打 
三塁打 岡田
二塁打 


練習試合
令和3年11月14日(池田球場多目的グラウンド)

T N
藍住北キング 4 1 1 6 0 0 7 19
山城ファイターズ 5 3 0 0 3 0 0 11

×負け
投-補 近藤、藤山朔-中川翔都
本塁打 
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和3年11月14日(池田球場多目的グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 2 1 0 0 3
藍住北キング 2 5 3 3 3 x 16

×負け(6回時間切れ)
投-補 國金陽-岡田
本塁打 
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和3年11月6日(八万小学校)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 1 0 0 2 3
八万ファイターズ 6 1 0 2 1 7 x 17

×負け
投-補 川崎祐、藤山朔、切佐古-藤山朔、岡田
本塁打 
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和3年10月31日(山城総合グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 4 4
三島金田とどろき連合 0 4 1x 5

×負け(時間制限60分)
投-補 藤山朔、切佐古、近藤-岡田
本塁打 
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和3年10月31日(山城総合グラウンド)

T N
三島金田とどろき連合 3 1 2 5 11
山城ファイターズ 0 0 3 4 7

×負け(4回時間切れ)
投-補 國金陽-岡田
本塁打 中川翔都
三塁打 
二塁打 


練習試合
令和3年10月17日(南井上小学校)

T N
南井上少年野球部 1 0 1 0 2 4
山城ファイターズ 12 0 2 4 x 18

〇勝ち(5回コールド)
投-補 近藤、切佐古-岡田
本塁打 高井湊、神前
三塁打 
二塁打 


山城大会交流戦
令和3年10月3日(山城総合グラウンド)

T N
山城ファイターズ 2 0 2 0 2 0 0 6
長津スポーツ少年団 2 4 0 1 4 0 x 11

×負け
投-補 藤山朔、切佐古-岡田
本塁打 
三塁打 中川翔都、藤山朔
二塁打