2019年度Aチーム公式試合

23勝12敗 勝率.657


徳島県学童選手権大会2回戦
平成31年4月21日(上板ファミリースポーツ公園)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0
板東野球スポーツ少年団 8 0 4x 12

×負け(3回コールド)
投-補 谷口、中前彰-三井、谷口
本塁打 
三塁打 
二塁打 


徳島県学童選手権大会1回戦
平成31年4月14日(土成緑の丘スポーツ公園)

T N
加茂名袋井クラブ 0 0 0 0 0 0
山城ファイターズ 1 0 2 0 4x 7

〇勝ち(5回コールド)
投-補 谷口-森実
本塁打 
三塁打 
二塁打 谷口


三野紅葉杯準決勝
平成31年4月7日(三野グラウンド)

T N
山城ファイターズ 1 0 2 1 0 1 0 5
松島スポーツ少年団 0 3 1 0 1 3 x 8

×負け
投-補 谷口、森実-森実、谷口
本塁打 
三塁打 三井、森実
二塁打 寺岡翔、片山太


三野紅葉杯2回戦
平成31年4月6日(三野グラウンド)

T N
山城ファイターズ 2 0 1 0 3 0 6
美馬インディゴリバース 0 0 4 1 0 0 5

〇勝ち(6回時間切れ)
投-補 森実-谷口
本塁打 森実
三塁打 大岡
二塁打 三井2、森実


三野紅葉杯1回戦
平成31年4月6日(三野グラウンド)

T N
山城ファイターズ 2 0 7 3 2 14
山川少年野球クラブ 0 1 0 0 3 4

〇勝ち(5回コールド)
投-補 谷口、大岡-森実、谷口
本塁打 谷口2、森実、三井、中前彰
三塁打 大岡
二塁打 


阿波池田ライオンズクラブ旗3位決定戦
平成31年3月17日(足代総合グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 1 0 1 0 2 2 6
足代スポーツ少年団 0 0 0 0 0 0 1 1

〇勝ち
投-補 森実-谷口
本塁打 三井、谷口
三塁打 
二塁打 


マクドナルド徳島県大会1回戦
平成31年3月9日(土成緑の丘スポーツ公園)

T N
上八万・佐那河内連合 2 1 3 0 3 9
山城ファイターズ 0 0 0 0 0 0

×負け(5回コールド)
投-補 森実、谷口-谷口、森実
本塁打 
三塁打 
二塁打 


阿波池田ライオンズクラブ旗準決勝
平成31年2月24日(足代総合グラウンド)

T N
三野若芝 5 1 2 0 8
山城ファイターズ 0 0 2 0 2

×負け(4回時間切れ)
投-補 森実-谷口
本塁打 
三塁打 
二塁打 森実


大津西大会3回戦
平成31年2月10日(鳴門衛生センター)

T N
市場ジャイアンツ 2 0 1 1 5 9
山城ファイターズ 1 0 0 0 0 1

×負け(5回コールド)
投-補 大岡、寺岡翔-谷口
本塁打 
三塁打 
二塁打 谷口


大津西大会2回戦
平成31年2月9日(里浦小学校)

T N
生比奈少年野球クラブ 0 0 0 1 0 3 0 4
山城ファイターズ 3 0 0 0 1 0 1x 5

〇勝ち
投-補 森実-谷口
本塁打 
三塁打 
二塁打 


大津西大会1回戦
平成31年2月9日(桑島小学校)

T N
山城ファイターズ 0 0 1 0 2 0 3
北島中央スポーツ少年団 0 0 0 1 1 0 2

〇勝ち(6回時間切れ)
投-補 谷口-森実
本塁打 
三塁打 
二塁打 谷口2


長津大会準々決勝
平成30年12月9日(伊予三島運動公園多目的広場)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0 0 0
土居北軟式野球スポーツ少年団 1 0 1 1 1 x 4

×負け(6回時間切れ)
投-補 大岡-谷口
本塁打 
三塁打 
二塁打 


長津大会2回戦
平成30年12月8日(小富士小学校)

T N
山城ファイターズ 2 0 0 0 0 0 0 2
城北Jr.ベースボールクラブ 0 0 0 1 0 0 0 1

〇勝ち
投-補 森実-谷口
本塁打 
三塁打 
二塁打 


長津大会1回戦
平成30年12月8日(小富士小学校)

T N
山城ファイターズ 8 4 2 14
中央フレンズ 0 1 0 1

〇勝ち(3回コールド)
投-補 谷口、中前彰-森実
本塁打 
三塁打 森実
二塁打 大岡、三井、森実


勝浦郡みかん大会2回戦
平成30年12月2日(横瀬小学校)

T N
山城ファイターズ 0 1 0 0 0 3 4
坂野ベアーズ 1 2 1 0 3 x 7

×負け(6回時間切れ)
投-補 谷口-森実
本塁打 
三塁打 
二塁打 三井


勝浦郡みかん大会1回戦
平成30年12月2日(横瀬小学校)

T N
山城ファイターズ 2 2 0 4 0 8
加茂名ニューファイヤーズ 0 0 1 0 0 1

〇勝ち(5回コールド)
投-補 森実-谷口
本塁打 
三塁打 谷口
二塁打 谷口2


さざんか杯2回戦
平成30年11月23日(足代総合グラウンド)

T N
伊沢スバルスポーツ少年団 1 0 0 0 0 3 4
山城ファイターズ 1 0 1 0 1 0 3

×負け(6回時間切れ)
投-補 森実-谷口
本塁打 
三塁打 
二塁打 


さざんか杯1回戦
平成30年11月23日(小川谷グラウンド)

T N
市場ジャイアンツ 0 0 0 0 0 0 0 0
山城ファイターズ 1 0 1 0 0 1 x 3

〇勝ち
投-補 谷口-森実
本塁打 
三塁打 
二塁打 森実


海賊旗争奪船木大会準々決勝
平成30年11月18日(国領川河川敷)

T N
山城ファイターズ 1 0 1 0 0 0 0 2
板野ウィングス 2 0 2 0 0 0 x 4

×負け
投-補 森実-谷口
本塁打 
三塁打 
二塁打 谷口


海賊旗争奪船木大会4回戦
平成30年11月18日(国領川河川敷)

T N
山城ファイターズ 2 0 1 1 0 4
寒川スポーツ少年団 0 0 2 1 0 3

〇勝ち(5回時間切れ)
投-補 中前彰、大岡、森実-森実、谷口
本塁打 
三塁打 
二塁打 中前紗


海賊旗争奪船木大会3回戦
平成30年11月17日(国領川河川敷)

T N
山城ファイターズ 3 3 1 2 2 11
金田とどろき 0 0 0 1 0 1

〇勝ち(5回コールド)
投-補 森実、中前彰、大岡-谷口
本塁打 中前彰
三塁打 寺岡翔、森実
二塁打 


海賊旗争奪船木大会2回戦
平成30年11月17日(国領川河川敷)

T N
大島スポーツ少年団 3 4 0 0 7
山城ファイターズ 0 6 3 x 9

〇勝ち(4回時間切れ)
投-補 谷口-森実
本塁打 谷口
三塁打 
二塁打 


山城大会決勝
平成30年11月4日(山城総合グラウンド)

T N
新居浜ヤンキースジュニア 0 0 0 2 0 2 6 10
山城ファイターズ 0 0 3 0 0 0 0 3

×負け
投-補 森実、谷口、大岡-谷口、森実
本塁打 
三塁打 
二塁打 谷口


山城大会準決勝
平成30年11月4日(山城総合グラウンド)

T N
浦庄クラブスポーツ少年団 0 0 0 2 0 2
山城ファイターズ 7 1 0 3 x 11

〇勝ち(5回コールド)
投-補 谷口-森実
本塁打 
三塁打 谷口2、大岡、森実
二塁打 中前紗、大岡、三井


山城大会準々決勝
平成30年11月4日(山城総合グラウンド)

T N
足代スポーツ少年団 1 0 1 0 2
山城ファイターズ 1 0 4 2x 7

〇勝ち(4回時間切れ)
投-補 中前彰-谷口
本塁打 大岡、谷口
三塁打 
二塁打


富岡新人大会2回戦
平成30年10月27日(橘小学校)

T N
上八万・佐那河内連合 3 0 4 0 1 8
山城ファイターズ 1 0 3 1 0 5

×負け(5回時間切れ)
投-補 森実、中前彰、谷口-谷口、森実
本塁打 
三塁打 中前彰
二塁打 


山城大会予選チェーンリーグ戦
平成30年10月21日(山城総合G多目的広場)

T N
大山スポーツ少年団 0 0 3 0 3
山城ファイターズ 4 4 3 3x 14

〇勝ち(4回時間切れ)
投-補 中前彰、寺岡翔、中前彰-森実
本塁打 
三塁打 片山
二塁打 大岡、谷口


山城大会予選チェーンリーグ戦
平成30年10月21日(山城総合G多目的広場)

T N
山田井少年野球クラブ 0 0 3 0 3
山城ファイターズ 3 4 7 x 14

〇勝ち(4回時間切れ)
投-補 森実、大岡-谷口
本塁打 
三塁打 
二塁打 森実2、谷口


山城大会予選チェーンリーグ戦
平成30年10月20日(山城総合G多目的広場)

T N
つるぎ少年野球クラブ 1 0 0 1
山城ファイターズ 5 3 5x 13

〇勝ち(3回コールド)
投-補 谷口、中前彰-森実
本塁打 
三塁打 
二塁打 中前彰、森本、森実


山城大会予選チェーンリーグ戦
平成30年10月20日(山城総合G多目的広場)

T N
川島少年野球クラブ 0 0 0 0
山城ファイターズ 6 0 6x 12

〇勝ち(3回コールド)
投-補 森実-谷口
本塁打 
三塁打 
二塁打 寺岡翔、中前彰


藍住大会決勝
平成30年10月14日(藍住南小学校)

T N TB
山城ファイターズ 0 0 0 0 1 2 0 0 3(0)
桑野シルバータイガース 1 0 0 0 0 2 0 1x 3(1)

×負け(タイブレーク)
投-補 森実-谷口
本塁打 
三塁打 
二塁打 三井、谷口


藍住大会準決勝
平成30年10月14日(藍住南小学校)

T N
千代スポーツ少年団 1 0 0 1 1 0 3
山城ファイターズ 1 0 0 4 0 x 5

〇勝ち(6回時間切れ)
投-補 谷口-森実
本塁打 
三塁打 
二塁打 中前彰、森実


藍住大会準々決勝
平成30年10月13日(藍住北小学校)

T N
児安ドラゴンズ 0 1 0 0 1 2
山城ファイターズ 1 1 3 3 1x 9

〇勝ち(5回コールド)
投-補 森実-谷口
本塁打 
三塁打 
二塁打 森実


藍住大会3回戦
平成30年10月13日(藍住北小学校)

T N
藍住北キングスポーツ少年団 0 0 1 0 0 1
山城ファイターズ 2 4 0 4 x 10

〇勝ち(5回コールド)
投-補 谷口-森実
本塁打 
三塁打 中前彰
二塁打 森本、大岡


藍住大会2回戦
平成30年10月7日(藍住北小学校)

T N
高志スポーツ少年団 1 0 0 0 0 1
山城ファイターズ 2 0 5 3 x 10

〇勝ち(5回コールド)
投-補 森実-谷口
本塁打 
三塁打 谷口、森実
二塁打 片山