2020年度Aチーム公式試合

16勝12敗 勝率.571


板野大会2回戦
令和2年8月2日(板東小学校)

T N TB
板東野球スポーツ少年団 1 0 0 0 0 2 5 3(5)
山城ファイターズ 0 0 3 0 0 0 2 3(2)

×負け(6回時間切れ、タイブレーク)
投-補 大岡、中前-三井
本塁打 
三塁打 
二塁打 三井


木綿麻杯・そうめん祭り大会1回戦
令和2年7月25日(岩倉小学校)

T N TB
高川原・神山連合 0 0 2 2 0 0 0 1 4(1)
山城ファイターズ 0 1 2 0 1 0 0 0 4(0)

×負け(タイブレーク)
投-補 中前、大岡-三井
本塁打 
三塁打 
二塁打 大岡、中前


ヤマト・明和クリーン杯2回戦
令和2年7月12日(三加茂中学校)

T N
山城ファイターズ 1 0 0 1 1 0 3
板野ウィングス 3 0 3 0 0 x 6

×負け(6回時間切れ)
投-補 大岡、中前-三井
本塁打 三井、大岡
三塁打 来代、森本
二塁打 


ヤマト・明和クリーン杯1回戦
令和2年7月12日(三加茂中学校)

T N
三庄クラブ 0 1 1 0 2
山城ファイターズ 4 2 0 8x 14

〇勝ち(4回コールド)
投-補 中前-三井
本塁打 
三塁打 森本
二塁打 


松島大会1回戦
令和2年7月5日(高志小学校)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 1 0 1 2
板野ウィングス 1 0 0 0 1 1x 3

×負け(6回時間切れ)
投-補 大岡-三井
本塁打 
三塁打 大岡
二塁打 寺岡翔


蔦文也旗争奪大和チャレンジカップ3位決定戦
令和2年6月28日(足代グラウンド)

T N
山城ファイターズ 3 0 1 11 15
SC美馬ベースボールクラブ 0 0 0 2 2

〇勝ち(4回コールド)
投-補 中前、大岡-三井
本塁打 三井2、大岡、藤川、来代
三塁打 神前龍
二塁打 


蔦文也旗争奪大和チャレンジカップ準決勝
令和2年6月28日(足代グラウンド)

T N
江南パワーズ 2 0 2 2 6
山城ファイターズ 0 0 2 2 4

×負け(4回時間切れ)
投-補 中前、大岡-三井
本塁打 
三塁打 
二塁打 


蔦文也旗争奪大和チャレンジカップ1回戦
令和2年6月27日(足代グラウンド)

T N
つるぎ少年野球クラブ 1 1 1 6 9
山城ファイターズ 4 5 2 3x 14

〇勝ち(4回時間切れ)
投-補 寺岡翔-三井
本塁打 三井2、大岡、寺岡紗
三塁打 
二塁打 大岡2


阿波池田ライオンズクラブ旗決勝
令和2年2月23日(足代グラウンド)

T N
山城ファイターズ 2 5 4 1 0 12
三野若芝 1 0 0 1 0 2

〇勝ち(5回コールド)
投-補 中前-三井
本塁打 
三塁打 
二塁打 三井


阿波池田ライオンズクラブ旗準決勝
令和2年2月22日(足代グラウンド)

T N TB
池田フェニックス 0 0 0 1 0 2 6 3(6)
山城ファイターズ 1 0 0 2 0 0 7x 3(7)

〇勝ち(6回時間切れ、タイブレーク)
投-補 大岡-三井
本塁打 三井
三塁打 三井
二塁打 


かもめ大会2回戦
令和2年2月8日(羽ノ浦小学校)

T N
市場ジャイアンツ 1 0 0 1 4 4 10
山城ファイターズ 1 0 4 1 2 1 9

×負け(6回時間切れ)
投-補 中前-三井
本塁打 三井
三塁打 
二塁打 三井


かもめ大会1回戦
令和2年2月8日(羽ノ浦小学校)

T N
山城ファイターズ 0 0 2 0 1 2 5
北島南十字星 0 0 1 0 3 0 4

〇勝ち(6回時間切れ)
投-補 大岡-三井
本塁打 
三塁打 
二塁打 寺岡翔、大岡、三井、寺岡紗


長津大会準々決勝
令和元年12月1日(伊予三島運動公園)

T N
AKT城東野球軍団 4 1 6 1 3 15
山城ファイターズ 3 0 0 0 0 3

×負け(5回コールド)
投-補 大岡-三井
本塁打 
三塁打 
二塁打 寺岡翔


長津大会2回戦
令和元年11月30日(上分小学校)

T N
八幡浜ジュニアBBC 0 0 1 0 1 2
山城ファイターズ 5 2 2 1 x 10

〇勝ち(5回コールド)
投-補 中前、大岡、寺岡翔-三井
本塁打 
三塁打 寺岡紗
二塁打 神前虎、三井


長津大会1回戦
令和元年11月30日(上分小学校)

T N
金田とどろき 0 0 0 0 0 0
山城ファイターズ 2 0 4 3 x 9

〇勝ち(5回コールド)
投-補 藤川-三井
本塁打 寺岡翔
三塁打 
二塁打 三井、大岡


さざんか杯2回戦
令和元年11月23日(小川谷グラウンド)

T N
山城ファイターズ 2 0 0 0 3 0 5
石井クラブスポーツ少年団 3 0 0 0 1 2x 6

×負け(6回時間切れ)
投-補 大岡-三井
本塁打 
三塁打 
二塁打 三井


さざんか杯1回戦
令和元年11月23日(小川谷グラウンド)

T N
高志スポーツ少年団 1 0 1 1 0 0 3 6
山城ファイターズ 2 0 3 1 0 0 1x 7

〇勝ち
投-補 中前、大岡-三井
本塁打 
三塁打 
二塁打 神前虎、大岡


海賊旗争奪船木招待2回戦
令和元年11月16日(新居浜商業高校)

T N
豊岡サンダーズ 2 0 0 2 6 10
山城ファイターズ 5 0 1 2 0 8

×負け(5回時間切れ)
投-補 大岡、寺岡翔、大岡-三井
本塁打 三井、大岡
三塁打 藤川
二塁打 


海賊旗争奪船木招待1回戦
令和元年11月16日(新居浜商業高校)

T N
大洲樹新谷RED SOX 2 0 0 0 0 2
山城ファイターズ 1 0 6 3 x 10

〇勝ち(5回コールド)
投-補 中前-三井
本塁打 三井
三塁打 
二塁打 神前虎


新人鳴門大会2回戦
令和元年11月10日(林崎小学校)

T N
山城ファイターズ 1 0 0 0 1 0 0 2
林崎スポーツ少年団野球部 1 0 1 0 0 2 x 4

×負け
投-補 寺岡翔-三井
本塁打 
三塁打 
二塁打 三井、藤川


新人鳴門大会1回戦
令和元年11月10日(林崎小学校)

T N
坂出ブルーオーシャンズ 1 6 0 1 8
山城ファイターズ 2 1 0 9x 12

〇勝ち(4回時間切れ)
投-補 中前、大岡-三井
本塁打 
三塁打 
二塁打 三井2、大岡2


山城大会決勝
令和元年10月22日(山城総合グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 2 0 0 2
新居浜ヤンキースジュニア 1 0 0 1 4 2 x 8

×負け
投-補 大岡-三井
本塁打 
三塁打 
二塁打 大岡


山城大会準決勝
令和元年10月22日(山城総合グラウンド)

T N
山城ファイターズ 1 0 0 1 0 1 0 3
藍住北キングスポーツ少年団 0 0 0 2 0 0 0 2

〇勝ち
投-補 中前-三井
本塁打 
三塁打 大岡
二塁打 


山城大会準々決勝
令和元年10月20日(山城総合グラウンド)

T N
浦庄クラブスポーツ少年団 0 0 0 1 2 3
山城ファイターズ 2 4 1 4 x 11

〇勝ち(5回コールド)
投-補 大岡、中前-三井
本塁打 寺岡翔、大岡
三塁打 
二塁打 


山城大会3回戦
令和元年10月19日(山城総合グラウンド)

T N
八万ファイターズ 0 1 0 0 1
山城ファイターズ 6 3 3 1x 13

〇勝ち(4回コールド)
投-補 寺岡翔-三井
本塁打 三井
三塁打 
二塁打 神前虎、三井


藍住大会準々決勝
令和元年10月13日(藍住南小学校)

T N
板東野球スポーツ少年団 1 0 2 1 0 0 0 4
山城ファイターズ 0 0 1 1 0 1 0 3

×負け
投-補 大岡-三井
本塁打 寺岡翔
三塁打 
二塁打 三井2、大岡


藍住大会3回戦
令和元年10月13日(藍住南小学校)

T N
藍住北キングスポーツ少年団 0 0 0 0 0 0
山城ファイターズ 3 5 3 0 x 11

〇勝ち(5回コールド)
投-補 寺岡翔、藤川-三井
本塁打 
三塁打 中前
二塁打 神前虎2、大岡、寺岡翔


藍住大会2回戦
令和元年10月6日(藍住西小学校)

T N
山城ファイターズ 2 2 1 5 3 13
栄クラブスポーツ少年団 0 0 1 0 0 1

〇勝ち(5回コールド)
投-補 大岡、寺岡翔-三井
本塁打 三井
三塁打 
二塁打 大岡、藤川、三井