2018年度Aチーム公式試合

2018年度Aチーム公式試合

14勝22敗 勝率.389


坊っちゃん大会予選チェーンリーグ
平成30年9月17日(南吉井小学校)

T N
山城ファイターズ 1 3 0 1 6     11
立花ヤングスターズ 0 0 3 0 0     3

〇勝ち(5回コールド)
投-補 谷口隼-片山直
本塁打 中岸
三塁打 
二塁打 


坊っちゃん大会予選チェーンリーグ
平成30年9月17日(南吉井小学校)

T N
山城ファイターズ 0 0 3 0 1 0   4
氷見スポーツ少年団 0 0 0 0 0 0   0

〇勝ち(6回時間切れ)
投-補 谷口琉-片山直
本塁打 
三塁打 三井、谷口隼
二塁打 


藤花杯1回戦
平成30年9月15日(石井小学校)

T N
山城ファイターズ 0 2 1 0 0     3
喜来キラーズスポーツ少年団 1 0 2 6 1x     10

×負け(5回コールド)
投-補 谷口隼、谷口琉-片山直
本塁打 片山直
三塁打 
二塁打 


大山杯1回戦
平成29年9月1日(神宅小学校)

T N TB
御所スポーツ少年団 0 1 0 3 0     2 4(2)
山城ファイターズ 1 0 2 0 1     0 4(0)

×負け(5回時間切れ、タイブレーク)
投-補 谷口隼、谷口琉、谷口隼-片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 


徳島県西部地区学童軟式野球大会1回戦
平成30年8月11日(阿波市民球場)

T N
山城ファイターズ 1 0 0 0 0 0   1
岩倉・穴吹連合 0 1 0 0 1 3x   5

×負け(6回時間切れ)
投-補 谷口隼-片山直
本塁打 谷口琉
三塁打 
二塁打 片山直


こども野球のつどい3回戦
平成30年7月22日(吉野川南岸河川敷)

T N
山城ファイターズ 0 1 0 0 0     1
大津西スポーツ少年団 2 0 0 5 1x     8

×負け(5回コールド)
投-補 谷口隼、谷口琉、大岡-片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 


こども野球のつどい2回戦
平成30年7月21日(吉野川南岸河川敷)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 5     5
海南・由岐クラブ 2 0 1 0 0     3

〇勝ち(5回時間切れ)
投-補 谷口隼、谷口琉、谷口隼-片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 


ヤマト・明和クリーン杯1回戦
平成30年6月30日(足代総合グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0
中央フレンズ 1 0 0 1 1 0 x 3

×負け
投-補 谷口琉-谷口隼
本塁打 
三塁打 
二塁打 


松島大会準々決勝
平成30年6月24日(松島小学校)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0 0   0
林崎スポーツ少年団野球部 1 3 1 0 0 2x   7

×負け(6回コールド)
投-補 谷口隼-谷口琉、片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 中岸


松島大会3回戦
平成30年6月23日(上板ファミリースポーツ公園)

T N
長津スポーツ少年団 0 0 2 0 0 0 0 2
山城ファイターズ 0 0 0 2 0 0 1x 3

〇勝ち
投-補 谷口琉-谷口隼
本塁打 
三塁打 
二塁打 谷口隼


松島大会2回戦
平成30年6月17日(板野西小学校)

T N
藍住東ジャイアンツ 0 0 0 0 0 0   0
山城ファイターズ 2 4 0 0 0 x   6

〇勝ち(6回時間切れ)
投-補 谷口隼、谷口琉-谷口琉、谷口隼
本塁打 
三塁打 
二塁打 


徳島大会3回戦
平成30年6月3日(佐古小学校)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 1     1
佐古愛日クラブ野球部 0 1 5 3 x     9

×負け(5回コールド)
投-補 谷口隼-谷口琉
本塁打 
三塁打 
二塁打 片山直


徳島大会2回戦
平成30年5月27日(佐古小学校)

T N
山城ファイターズ 3 0 2 3 3     11
三野若芝 1 0 2 1 0     4

〇勝ち(5回コールド)
投-補 谷口琉、谷口隼-谷口隼、谷口琉
本塁打 
三塁打 
二塁打 


木綿麻杯・そうめん祭り大会1回戦
平成30年5月26日(半田中学校)

T N
山城ファイターズ 2 0 1 0 2     5
海北少年野球部 3 1 0 5 x     9

×負け(5回時間切れ)
投-補 谷口琉、谷口隼-谷口隼、谷口琉
本塁打 谷口隼2、谷口琉
三塁打 
二塁打 大岡、谷口琉


阿南大会3回戦
平成30年5月6日(見能林小学校)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0     0
見能林スポーツ少年団 3 0 0 3 1x     7

×負け(5回コールド)
投-補 片山直-谷口隼
本塁打 
三塁打 
二塁打 


阿南大会2回戦
平成30年5月5日(アグリあなんスタジアム)

T N
山城ファイターズ 1 1 3 0 2 1   8
高川原ファイターズ 0 1 0 0 0 6   7

〇勝ち(6回時間切れ)
投-補 谷口隼、谷口琉-片山直
本塁打 寺岡翔、谷口隼
三塁打 
二塁打 谷口隼、片山直、谷口琉、片山太


徳島県学童選手権大会1回戦
平成30年4月21日(鳴門市衛生センター)

T N
鳴門第一少年野球部 0 8 4 4       16
山城ファイターズ 1 0 0 0       1

×負け(4回コールド)
投-補 谷口隼、谷口琉-片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 谷口琉


三野紅葉杯2回戦
平成30年4月1日(三野グラウンド)

T N
山城ファイターズ 1 0 2 1 0     4
足代スポーツ少年団 3 0 5 0 x     8

×負け(5回時間切れ)
投-補 谷口隼、谷口琉-片山直
本塁打 谷口琉
三塁打 
二塁打 谷口隼


三野紅葉杯1回戦
平成30年4月1日(三野グラウンド)

T N
川島・鴨島バッファローズ連合 0 0 0 0 4     4
山城ファイターズ 5 1 5 0 x     11

〇勝ち(5回コールド)
投-補 片山直、谷口琉-谷口隼
本塁打 谷口琉
三塁打 
二塁打 


名西大会1回戦
平成30年3月24日(前山公園)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 2 2 0   4
千代スポーツ少年団 2 0 3 1 1 2x   9

×負け(6回時間切れ)
投-補 片山直-中岸
本塁打 
三塁打 
二塁打 中岸


マクドナルド徳島県大会2回戦
平成30年3月17日(緑の丘スポーツ公園)

T N
山城ファイターズ 2 0 0 0 0     2
板野ウィングス 3 0 2 4 x     9

×負け(5回コールド)
投-補 谷口隼、谷口琉-片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 片山直、大岡


マクドナルド徳島県大会1回戦
平成30年3月10日(鳴門オロナミンC球場)

T N
加茂谷・横見連合 1 0 0 0 0 1 0 2
山城ファイターズ 1 0 0 2 0 0 x 3

〇勝ち
投-補 谷口隼、谷口琉-片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 片山直


阿波池田ライオンズクラブ旗1回戦
平成30年2月25日(三野グラウンド)

T N
足代スポーツ少年団 2 1 0 0 3 0   6
山城ファイターズ 0 0 1 1 0 0   2

×負け(6回時間切れ)
投-補 谷口隼-片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 


山城大会準決勝
平成29年12月16日(山城総合グラウンド)

T N
山城ファイターズ 1 0 0 0 0 0 0 1
徳島池田少年野球クラブ 0 0 1 1 1 2 x 5

×負け
投-補 谷口琉-片山直
本塁打 谷口隼
三塁打 
二塁打 


山城大会準々決勝
平成29年12月16日(山城総合グラウンド)

T N
山城ファイターズ 1 4 0 0 1 0   6
松山ウイングス 1 2 2 0 0 0   5

〇勝ち(6回時間切れ)
投-補 谷口隼-片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 谷口隼


長津大会2回戦
平成29年12月9日(伊予三島運動公園多目的G)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0     0
旭東スポーツ少年団 0 4 0 0 1     5

×負け(5回時間切れ)
投-補 谷口隼-片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 


長津大会1回戦
平成29年12月9日(伊予三島運動公園多目的G)

T N
山田井少年野球クラブ 0 0 0 0       0
山城ファイターズ 5 3 0 x       8

〇勝ち(4回時間切れ)
投-補 片山直、谷口琉-谷口隼、片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 谷口隼


勝浦郡みかん大会1回戦
平成29年12月3日(平島小学校)

T N
山城ファイターズ 1 0 2 1 0 0   4
相生クラブ 0 0 3 0 6 1x   10

×負け(6回時間切れ)
投-補 谷口隼、片山直-片山直、谷口隼
本塁打 
三塁打 
二塁打 中岸、片山直


山城大会予選チェーンリーグ戦
平成29年12月2日(山城総合グラウンド)

T N
山城ファイターズ 1 0 1 0 0 2   4
西麻植少年野球クラブ 1 1 1 0 0 0   3

〇勝ち(6回時間切れ)
投-補 片山直、谷口隼-谷口隼、片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 中岸


山城大会予選チェーンリーグ戦
平成29年12月2日(山城総合グラウンド)

T N
津田ファイターズ 0 0 0 0 3 1   4
山城ファイターズ 1 0 0 0 1 0   2

×負け(6回時間切れ)
投-補 谷口琉-片山直
本塁打 谷口隼
三塁打 
二塁打 


山城大会予選チェーンリーグ戦
平成29年11月26日(山城総合G多目的広場)

T N
山城ファイターズ 0 1 0 0 2 1   4
川島少年野球クラブ 0 0 3 0 0 0   3

〇勝ち(6回時間切れ)
投-補 谷口琉、谷口隼-片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 片山直、中岸


海賊旗争奪船木大会2回戦
平成29年11月19日(船木小学校)

T N
西条クラブスポーツ少年団 0 0 0 0 3     3
山城ファイターズ 0 0 0 0 0     0

×負け(5回時間切れ)
投-補 谷口隼-片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 谷口隼


さざんか杯1回戦
平成29年11月12日(足代総合グラウンド)

T N
高川原ファイターズ 3 1 4 1 2     11
山城ファイターズ 2 0 1 0 0     3

×負け(5回コールド)
投-補 片山直、谷口琉-谷口隼
本塁打 谷口琉
三塁打 
二塁打 


阿波大会2回戦
平成29年11月3日(市場グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0       0
和田島かもめ 4 2 4 2x       12

×負け(4回コールド)
投-補 谷口琉、谷口隼-片山直
本塁打 
三塁打 谷口琉
二塁打 谷口隼


藍住大会2回戦
平成29年10月8日(藍住東小学校)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0     0
喜来キラーズスポーツ少年団 3 2 0 1 1x     7

×負け(5回コールド)
投-補 谷口隼、中岸-片山直
本塁打 
三塁打 
二塁打 


藍住大会1回戦
平成29年10月8日(藍住東小学校)

T N
山城ファイターズ 1 0 0 2 3 0 0 6
大津西スポーツ少年団 0 0 1 0 0 0 1 2

〇勝ち
投-補 谷口琉-片山直
本塁打 片山直
三塁打 片山直、谷口隼
二塁打 大岡、谷口隼、中岸