2011年度Aチーム公式試合

13勝18敗 勝率.419


連盟選手権大会2回戦
平成23年8月20日(山城総合グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 0         0
富岡スワローズ 3 6 3x         12

×負け(3回コールド)
投-補 下大寺、前田-吉川
本塁打 
三塁打 
二塁打 前田


徳島県西部地区学童軟式野球大会1回戦
平成23年8月12日(吉野川市総合スポーツ運動場)

T N
貞光少年野球クラブ 2 3 0 5 0     10
山城ファイターズ 0 0 1 0 0     1

×負け(5回コールド)
投-補 下大寺、前田-吉川
本塁打 
三塁打 
二塁打 


こども野球のつどい4回戦
平成23年7月24日(吉野川河川敷)

T N
山城ファイターズ 0 4 0 0 0 0   4
鴨島バッファローズ 3 0 1 0 1 x   5

×負け(6回時間切れ)
投-補 平田-吉川
本塁打 
三塁打 
二塁打 


こども野球のつどい3回戦
平成23年7月23日(吉野川河川敷)

T N
山城ファイターズ 2 0 7 1 7     17
三野若芝 6 1 0 0 1     8

○勝ち(5回コールド)
投-補 前田、下大寺-吉川
本塁打 平田
三塁打 
二塁打 山口蓮2、長尾2、前田、橋口、平田


こども野球のつどい2回戦
平成23年7月22日(吉野川河川敷)

T N
山城ファイターズ 0 0 3 0 2 0 0 5
貞光少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0 3 3

○勝ち
投-補 平田-吉川
本塁打 
三塁打 
二塁打 平田、橋口、吉川


こども野球のつどい1回戦
平成23年7月16日(吉野川河川敷)

T N
江原ブルースカイ 3 3 0 2 0     8
山城ファイターズ 3 1 0 6 x     10

○勝ち(5回時間切れ)
投-補 下大寺、前田-吉川
本塁打 
三塁打 
二塁打 


ヤマト・明和クリーン杯1回戦
平成23年6月18日(池田球場)

T N TB
山城ファイターズ 2 0 1 1 2     2 6(2)
三野若芝 1 3 0 0 2     3x 6(3)

×負け(5回時間切れ 設定ゲーム)
投-補 平田、下大寺-前田
本塁打 
三塁打 
二塁打 


美馬大会1回戦
平成23年6月5日(四国三郎の郷グラウンド)

T N
山城ファイターズ 2 0 0 3 1 0 0 6
横須少年野球クラブ 3 0 1 0 0 0 3x 7

×負け
投-補 下大寺、土井-吉川
本塁打 吉川
三塁打 橋口、前田
二塁打 


吉野川大会3回戦
平成23年6月4日(牛島小学校)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0 0   0
岩倉ポパイズ 1 1 1 0 1 3x   7

×負け(6回コールド)
投-補 下大寺、土井-吉川
本塁打 
三塁打 
二塁打 平田


吉野川大会2回戦
平成23年5月22日(吉野川グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 1 2 6 2     11
山瀬ファイターズ 0 0 0 0 0     0

○勝ち(5回コールド)
投-補 下大寺-吉川
本塁打 橋口2、平田、前田、吉川
三塁打 
二塁打 


梅の里フェスティバル2回戦
平成23年5月1日(綾川町ふれあい運動公園)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0     0
綾南少年野球部 3 0 2 0 x     5

×負け(5回時間切れ)
投-補 平田-吉川
本塁打 
三塁打 
二塁打 


梅の里フェスティバル1回戦
平成23年5月1日(綾川町ふれあい運動公園)

T N
坂出ブルーオーシャンズ 1 0 1 0 0     2
山城ファイターズ 4 1 0 0 3x     8

○勝ち(5回時間切れ)
投-補 下大寺-吉川
本塁打 
三塁打 
二塁打 


マクドナルド大会2回戦
平成23年4月17日(上板ファミリー公園グラウンド)

T N
山城ファイターズ 2 0 0 0 0 2   4
中野島スポーツ少年団 3 0 3 1 1 0x   8

×負け(6回時間切れ)
投-補 平田-吉川
本塁打 吉川
三塁打 前田
二塁打 


三野紅葉杯決勝
平成23年4月17日(三野グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0 2 0 2
三縄ファイターズ 0 0 0 0 2 2 x 4

×負け
投-補 下大寺、平田-吉川
本塁打 吉川
三塁打 長尾
二塁打 


三野紅葉杯準決勝
平成23年4月9日(三野グラウンド)

T N
三野若芝 1 1 0 1 0 0 0 3
山城ファイターズ 2 3 0 2 0 1 x 8

○勝ち
投-補 平田-吉川
本塁打 
三塁打 吉川、大西
二塁打 


三野紅葉杯準々決勝
平成23年4月3日(三野グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 1 2 1 3 0   7
岩倉ポパイズ 0 1 0 0 2 3   6

○勝ち(6回時間切れ)
投-補 下大寺-吉川
本塁打 前田、平田
三塁打 大西
二塁打 


三野紅葉杯1回戦
平成23年4月3日(三野グラウンド)

T N
芝坂ブルーサンダース 0 0 3 0 0 1   4
山城ファイターズ 2 2 0 0 1 0x   5

○勝ち(6回時間切れ)
投-補 平田-吉川
本塁打 前田
三塁打 
二塁打 前田


春季大会決勝
平成23年3月26日(三野グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0
三縄ファイターズ 0 0 1 0 0 0 x 1

×負け
投-補 平田-吉川
本塁打 
三塁打 
二塁打 


春季大会準決勝
平成23年3月19日(三野グラウンド)

T N
山城ファイターズ 4 8 3         15
加茂イーグルス 0 0 0         0

○勝ち(3回コールド)
投-補 下大寺-吉川
本塁打 平田
三塁打 
二塁打 下大寺


春季大会2回戦
平成23年3月13日(三野グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 2 1 4 0   7
アワ池田サイレンス 1 0 0 1 3 0   5

○勝ち(6回時間切れ)
投-補 前田、平田-吉川
本塁打 下大寺
三塁打 山口蓮、平田
二塁打 


県学童選手権2回戦
平成23年3月6日(松茂町民グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0       0
大神子少年野球団 0 8 0 4x       12

×負け(4回コールド)
投-補 平田、下大寺-吉川
本塁打 
三塁打 
二塁打 


長津大会3位決定戦
平成22年12月5日(三島運動公園)

T N
山城ファイターズ 0 0 1 0 2 0   3
川之江橘スポーツ少年団 1 0 0 2 3 x   6

×負け(6回時間切れ)
投-補 土井、下大寺、平田-吉川
本塁打 吉川
三塁打 
二塁打 


長津大会準決勝
平成22年12月5日(三島運動公園)

T N
金田少年野球クラブ 1 5 2 0 3     11
山城ファイターズ 1 0 0 1 1     3

×負け(5回コールド)
投-補 下大寺、平田-吉川
本塁打 山口蓮
三塁打 
二塁打 


長津大会2回戦
平成22年12月4日(三島運動公園)

T N
山城ファイターズ 0 8 0 1 0     9
豊中スポーツ少年団 1 0 0 1 0     2

○勝ち(5回コールド)
投-補 平田-吉川
本塁打 
三塁打 
二塁打 平田


長津大会1回戦
平成22年12月4日(三島運動公園)

T N
山城ファイターズ 2 0 0 0 0 2   4
北小スポーツ少年団 0 0 1 0 1 0   2

○勝ち(6回時間切れ)
投-補 下大寺、土井-吉川
本塁打 
三塁打 前田
二塁打 


池月杯1回戦
平成22年11月13日(四国三郎の郷グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0 0 0 0
貞光少年野球クラブ 1 0 0 0 0 0 x 1

×負け
投-補 平田、土井-吉川
本塁打 
三塁打 
二塁打 


藍住大会2回戦
平成22年11月7日(藍住東小学校)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0 2 0 2
新開少年野球部 1 0 3 0 0 0 x 4

×負け
投-補 下大寺、土井-吉川
本塁打 
三塁打 
二塁打 前田


藍住大会1回戦
平成22年11月7日(藍住東小学校)

T N
山城ファイターズ 1 3 0 0 0 0 1 5
立江少年野球部 0 0 0 0 1 0 0 1

○勝ち
投-補 平田-吉川
本塁打 
三塁打 前田
二塁打 平田2、大西


東みよし町大会1回戦
平成22年11月6日(トレーニングセンター)

T N
山城ファイターズ 0 1 0 0 0     1
川之江ダイナマイツ 1 0 0 10 x     11

×負け(5回コールド)
投-補 下大寺、土井-吉川
本塁打 前田
三塁打 
二塁打 平田、大西


さざんか杯2回戦
平成22年10月23日(小川谷グラウンド)

T N
山城ファイターズ 0 0 0 0 0 0 1 1
松島スポーツ少年団 2 0 1 1 0 0 x 4

×負け
投-補 平田-吉川
本塁打 
三塁打 
二塁打 


山城大会2回戦
平成22年10月11日(山城総合グラウンド)

T N
重西ライオンズ 1 1 1 0 0 2 3 8
山城ファイターズ 0 0 3 0 0 1 0 4

×負け
投-補 平田-吉川
本塁打 
三塁打 前田、橋口
二塁打 土井